АmoCRM и Скорозвон: мы сделали интеграцию!

Среднее время чтения5 минут на чтение

Что может быть хуже, чем стоять в пробке или плохой интернет? Многие ответят, что ждать ответа на линии в колл-центре. Как же сделать так, чтобы клиенты были довольны, а сотрудники обрабатывали все входящие звонки и повышали показатели?

Интеграция Скорозвона и amoCRM в этом поможет — а ещё повысит число переговоров и заявок и скорость работы. Рассказываем, как она работает, какие задачи решает, как её подключить. И ещё немного об опыте наших клиентов.

В этой статье:

Предиктивный диалер

Главная фишка нашего сервиса, которую любят и используют наши клиенты, — предиктивный обзвон. Скорозвон особенно хорош для холодных звонков. Он берёт на себя всю рутинную работу — слушает гудки сразу по нескольким линиям и соединяет оператора только с тем, кто возьмёт трубку. 

Это помогает компаниям — эффективность операторов и компаний повышается в 3 раза, а с помощью нашего робота можно провести более 300 разговоров за рабочий день.

Как сервисы работают вместе

CRM-система нужна, чтобы сортировать и хранить данные всех ваших лидов и активных клиентов. Она очень удобна для любого бизнеса, но просто необходима, если у вас много клиентов или если вам важно отслеживать изменения в статусе и информации о каждом из базы.

Как это помогает в работе со Скорозвоном?

Наш сервис прозванивает клиентов и отправляет дальше по воронке, а система CRM зафиксирует их статус и наличие. Теперь можно не беспокоиться о том, что о перспективном лиде забудут или потеряют его среди других, потому что в системе отмечена вся важная информация.

Небольшие порции полезного контента о продажах вы можете получать в нашем Telegram-канале. Там мы публикуем истории наших клиентов, а также полезные советы и статьи по увеличению продаж. Публикуем только по делу — заглушать уведомления не придётся.

Наш опыт показывает, что наиболее эффективно этот тандем работает по следующей схеме:

  1. Разделяем задачи.
  • одна группа операторов работает с предиктивным диалером Скорозвона, привлекая клиентов путём холодного обзвона;
  • вторая группа занимается тёплыми лидами и ведёт их дальше, фиксируя в CRM-системе.

    2. Получаем результат — отдел продаж работает нон-стоп, заключая сделки и не тратя время впустую. Все остаются в плюсе — вы получаете клиентов, а сотрудники хорошую зарплату.

Эта цепочка позволит эффективнее извлекать лиды из холодных звонков и превращать в клиента намного чаще.

Основной плюс интеграции в том, что вам не нужно искать и синхронизировать работу разных сервисов самостоятельно. Достаточно просто настроить, как и с какими данными будут передаваться ваши лиды. Так вы получите готовую систему, в которой каждому контакту обязательно дозвонятся, оператор сможет обработать до 300 заявок за рабочий день, а все нужные данные для отчётности и улучшения качества работы будет видно на понятной карточке.

Какие задачи решает сотрудничество систем

Помимо множества маленьких улучшений, интеграция систем решает 3 большие и основные задачи. Она позволяет:

1. Получить массу лидов за короткий срок

Операторы делают звонки по холодной базе, предиктивный диалер экономит их время, а лиды автоматически попадают в amoCRM и фиксируются там.

Попробуйте, если: лидов мало и они дорогие; начинается работа в новом регионе, и нужны заявки как можно скорее; хотите получить обратную связь по новой функции или услуге.

2. Быстро обрабатывать абсолютно все заявки 

Оператор прозванивает заявку, отмеченную в CRM, и меняет её статус в системе. Лид и запись разговора с ним попадает на нужный этап сделки в amoCRM.

Попробуйте, если: не успеваете обработать заявки; менеджеры большую часть рабочего дня слушают гудки; пропадают оплаченные лиды.

3. Обновить базу

Для этого нужно зайти в систему и создать в ней новый статус — например, «В работе» или «Неактивный». Если вам нужна актуализация данных только по некоторым заказам, создайте статус «Отправить в Скорозвон» и настройте на него вебхук, а потом нужные сделки перенесите туда. Наш сервис обзвонит контакты и запишет их данные.

Попробуйте, если: хотите автоматом перезванивать тем, кто не взял трубку; убрать из базы неактуальные номера.

Подробная инструкция с объяснением, как всё настроить, находится по ссылке. Зарегистрируйтесь и пользуйтесь всеми преимуществами Скорозвона и amoCRM уже сейчас!

Как подключить amoCRM к Скорозвону

Просто и быстро — всего за три шага.

  1. Установите виджет Скорозвона в amoCRM.
  2. В Скорозвоне зайдите в Настройки → Интеграции → amoCRM и авторизуйтесь
  3. Введите свои учётные данные в виджете

После этого вы можете начать пользоваться звонками в Скорозвоне, и данные лидов  будут попадать в нужный раздел в CRM.

Кейсы

Рассмотрим случаи, когда Скорозвон и amoCRM «закрыли» запросы и помогли повысить результаты нашим клиентам.

  1. Компания «ДелиСтраховку» со старта выбрала для себя онлайн-формат и использовала агентский канал продаж. Изначально на линии работало три оператора для холодных продаж и два менеджера, которые заключали договоры. Несмотря на кризис в момент запуска, наши герои смогли быстро вырасти, увеличить штат и доходы. Интеграция Скорозвона и amoCRM помогла превратить обзвоны в непрекращающийся процесс без слепых пятен.

    Результат: всего за один квартал продажи страховок выросли с 80 000 до 200 000 рублей

    2. Владелец онлайн и офлайн магазинов одежды Руслан понял, что два его менеджера не успевают вручную отвечать на все поступающие заявки. Заброшенные клиенты копятся, время идёт, прибыль не растёт. В работе чувствуется недостаток автоматизации процессов и систематичности. Внедряем Скорозвон и подключаем amoCRM. Сначала заявки попадают в систему CRM, а уже оттуда — к менеджерам, которые общаются с тёплыми лидами. Эффективность и скорость обзвона повышается, и никто не тратит рабочее время на гудки в трубке.

    Результат: рост конверсии в полтора раза, количество лидов увеличивается в 5 раз. Эффективность работника растёт, а значит, один сотрудник теперь может делать ту работу, которые раньше делали двое.

Что в итоге?

  1. Партнёрство Скорозвона и amoCRM поможет увеличить обороты и не путаться больше в бесконечных таблицах с данными клиентов. Все в одном месте и работает как часы.
  2. Если вы хотите быстро обрабатывать заявки, не упуская ни одной, обновить базу или получить сильный и стабильный поток лидов — интеграция решает эти вопросы.
  3. Подключить все можно самостоятельно в несколько кликов.

Отзывы

Очень интересная статья! До прочтения статьи считала, что не существует способа сократить ожидание на линии. Много времени трачу на прослушивание автоответчиков и на обработку заявок, казалось, без этого никак. Но оказалось проблему можно решить с помощью интеграции.

Спасибо! Давно хотела погрузиться в тему глубже и разобраться в том, как работает интеграция. Эта небольшая статья сэкономила мне время на поиски, всё чётко, понятно и по делу!

Статья будет полезна менеджерам по продажам и руководителям отделов, которые находятся в поиске удобных инструментов оптимизации работы. Прочитав её, вы узнаете, как работает интеграция и какие преимущества она имеет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Тут можно вводить только кирилицу