Скорозвон-клуб. Новая реальность бизнес-звонков
08.12.2025
1 минута на чтение

Скорозвон-клуб. Новая реальность бизнес-звонков

8 декабря в Москве состоялось закрытое мероприятие «Скорозвон-клуб. Новая реальность бизнес-звонков», в котором приняли участие представители компаний «АШАН Ритейл Россия», СИБУР, «ВкусВилл», «СДЭК Глобал», ПАО «Ростелеком», «Экотехпром», «Биокад», «Техкомплект» и другие.

Мероприятие прошло в арт-пространстве музея «Собрание» и объединило деловую дискуссию с культурной программой. Гости посетили закрытый показ коллекции музея, обсудили будущее отрасли и продолжили общение в неформальной обстановке.

В рамках public talk эксперты «Скорозвона» — генеральный директор Дмитрий Лукьянов, коммерческий директор Дилара Музафарова, директор по продуктам Евгений Поликарпов и руководитель по развитию AI-продуктов Михаил Шварцбурд — обсудили ключевые изменения на рынке бизнес-звонков, влияние регуляторных требований, развитие сервиса и роль искусственного интеллекта в повышении эффективности коммуникаций.

Отдельный акцент был сделан на переходе от массовых холодных обзвонов к таргетированным и подтверждённым контактам, использовании аналитики больших данных и внедрении AI-инструментов, способных автоматизировать значительную часть рутинных звонков без потери качества.

Главные инсайты дискуссии о трансформации рынка голосовых коммуникаций:

  • В новых условиях рост рынка звонков будет определяться качеством каждой коммуникации и умением использовать данные для повышения эффективности.
  • По оценкам Скорозвона, до 50% входящих и исходящих звонков могут быть обработаны AI-агентами без потери качества сервиса.
  • В 2026 году рынок бизнес-звонков продолжит развиваться умеренными темпами — 5–10% в год.

Смотрите, как прошёл вечер, в нашем фотоотчёте — мы собрали яркие моменты закрытой экскурсии, дискуссии и неформального общения. Подробности читайте в материале ICT Online.

Следите за новыми событиями и присоединяйтесь к Скорозвон-клубу — сообществу, которое объединяет лидеров продаж и экспертов клиентского сервиса.

Еще мероприятия

Итоги NutriCon.Russia: AI-технологии для повышения выручки
Офлайн
03.03.2026
Итоги NutriCon.Russia: AI-технологии для повышения выручки

Рассказали, как производители и дистрибьюторы БАД и лекарственных средств увеличили конверсию и ускорили онбординг сотрудников с помощью инструментов Скорозвона.

Что можно узнать благодаря речевой аналитике — итоги бизнес-бранча
Офлайн
20.02.2026
Что можно узнать благодаря речевой аналитике — итоги бизнес-бранча

На примере отдела продаж Скорозвона рассказали, как речевая аналитика помогает поднимать показатели операторов.

Итоги онлайн-конференции «Солянка»: как автоматизация помогает повысить производительность найма в 6 раз
Онлайн
11.02.2026
Итоги онлайн-конференции «Солянка»: как автоматизация помогает повысить производительность найма в 6 раз

Рассказали, как расширить воронку и повысить конверсию в собеседования, не масштабируя команду HR.