Приоритет контактов в проекте

В разделе:

Приоритет контактов в проекте

В сервисе можно установить собственное правило приоритетности обзвона для контактов. Настройка подходит для случаев, когда стандартный порядок обзвона не подходит для решения вашей бизнес-задачи.

Например, если в течение текущего обзвона в проект добавляется лид, которому важно позвонить в ближайшее время, не зависимо от того, сколько контактов сейчас находятся в очереди.

Загрузка контактов с приоритетом

Шаг 1:

Подготовьте файл с базой контактов, установив значение приоритета напротив каждой строки. Допускается значение приоритета от 1 до 10 целым числом.

Важно: любое значение вне указанного диапазона не будет распознаваться сервисом, и контакту установится значение 0 (без приоритета).

Шаг 2:

При импорте из файла, в окне предпросмотра установите соответствие поля приоритет для колонки в загружаемом файле. После завершения импорта, в карточке контакта появится поле приоритет с соответствующим значением.

Важно: поле приоритет не редактируемое, установить приоритет контакта можно только при загрузке в сервис. Изменение приоритета доступно только по API или при повторной передаче по интеграции.

Особенности: при загрузке организации с вложенными контактами, приоритет устанавливается только для верхнеуровневой сущности организация. Для вложенных контактов приоритет не применяется, не отражается в карточке и не доступен по API.

Настройка приоритета обзвона в проекте

При создании или редактировании проекта, перейдите в настройки и в пункте порядок обзвона выберите «По приоритету в карточке». Установите сортировку обзвона по возрастанию или по убыванию в зависимости от вашей задачи.

Например: если в загружаемом файле контакты с приоритетом 1 считаются «наиболее высокий», а с приоритетом 10 «наиболее низкий», то установите сортировку (1 → 2 → …10). Таким образом, контакты с приоритетом 1 будут обзваниваться в первую очередь, затем контакты с приоритетом 2, затем приоритет 3 и так далее по порядку.

Важно: контакты без приоритета попадут в обзвон после того, как закончатся контакты с установленным приоритетом. К таким контактам применяется предыдущий установленный порядок обзвона.

Добавление новых контактов в проект

При добавлении новых контактов в проект, в котором уже есть контакты с приоритетом, произойдет обновление списка контактов. После обновления списка обзвон будет производиться с учётом приоритета новых загруженных контактов. Для контактов, которые уже находятся в проекте, назначение приоритета доступно по API или через повторное добавление в проект.

Отчётность по обзвону с приоритетом

В отчётах «Результаты последних вызовов» , «Результаты всех вызовов» и «Результаты анкетирования» добавьте поле приоритет в список полей для выгрузки. В скачанном отчёте вы сможете отследить, в каком порядке произвоидился обзвон контактов с учётом приоритета.


В выгрузке отчётов «Проекты и обзвон роботом», а также «Выгрузка контактов» поле приоритет доступно по умолчанию.

Интеграции

Поле приоритет доступно для передачи по интеграции с AmoCRM и Битрикс24 согласно текущей логике передачи полей. Также поле приоритет передается в тексте шаблонного письма при использовании ключей автоматической подстановки %КОНТАКТ и %КЛИЕНТ%.